Tanque Polietileno 30.000L Azul (Baixo) - Fortlev
Tanque Polietileno 30.000L Azul (Baixo) - Fortlev
REF: 02020218
Tanque Polietileno 30.000L Azul (Baixo) - Fortlev
Tanque Polietileno 30.000L Azul (Baixo) - Fortlev
REF: 02020218
Solicitar OrçamentoFabricante: FORTLEV
Tanque Polietileno 30.000L Azul (Baixo) | Fortlev
Fabricante: Fortlev
Garanta segurança e economia em sua obra com o Tanque 30.000 Litros de Polietileno Fortlev, ideal para uso residencial, comercial, em fazendas, escolas e outras aplicações que exigem armazenamento de água à temperatura ambiente.
Práticos e duráveis, os tanques Fortlev possuem superfícies internas lisas para facilitar a limpeza. Além disso, apresentam um sistema exclusivo de encaixe das tampas, garantindo vedação e conservação total da água.
Características principais do produto:
- Capacidade: 30.000L
- Altura total: 3,27 m
- Diâmetro da boca de inspeção: 0,60 m
- Diâmetro da base: 3,65 m
- Adaptador flange para saída incluso: 60mm x 2"
- Resistência, flexibilidade e sustentabilidade garantidos;
- Matéria-prima 100% Virgem, com tecnologia anti-UV, atendendo as normas técnicas de reservatórios (conforme a NBR 14799 da ABNT).
Restrições de entrega:
Todo nosso transporte é feito única e exclusivamente através do modelo terrestre. Sendo assim, consideramos como restrição de entrega localidades onde apresentam dificuldade ou impossibilidade de entrega através desta modalidade de transporte, sendo:
- Zonas Rurais;
- Estradas estreitas ou não asfaltadas;
- Estradas com árvores baixas e arbustos;
- Estradas com mata-burros e/ou porteiras;
- Ilhas e/ou arquipélagos.
Vocês realizam a instalação?
Não, nós não realizamos a instalação e nem indicamos pessoas para isso. Somente fornecemos o equipamento.
Garantia: 5 anos (a partir da emissão da nota fiscal por defeito de fabricação);
Prazo de troca/devolução: 7 dias a partir da data do recebimento;
*Imagem meramente ilustrativa.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.
| Altura | 327 cm |
| Capacidade | 30.000 Litros |
| Comprimento | 365 cm |
| Cor | Azul |
| Diametro | 320 cm |
| Garantia | 12 |
| Largura | 365 |
| Local de instalacao | Interno e Externo |
| Marca | FORTLEV |
| Modelo | Tanque Polietileno |
| Tipo de material | Polietileno |
| Tipo de tampa | Tampa Rosca |
| Uso enterrado | Não |

Vistos recentemente
Sugestões para você
- Ao escolher uma seleção, a página inteira é atualizada.
- Abre em uma nova janela.
Alterar região?
O CEP informado não é compatível com a região atual, deseja alterar sua região?
* As ofertas e disponibilidade de produtos serão alterados de acordo com a região.Informe sua região
Veja disponibilidade de produtos e diferentes ofertas para a sua região.