Biodigestor 1.500L/Dia Sultanques
Biodigestor 1.500L/Dia Sultanques
REF: 01200024
Biodigestor 1.500L/Dia Sultanques
Biodigestor 1.500L/Dia Sultanques
REF: 01200024
(5% de desconto no PIX)
Capacidade
1500 Litros
Não foi possível carregar a disponibilidade de retirada.
Aproveite e leve junto
Esses itens podem complementar sua compra.
Fabricante: Sultanques
BIODIGESTOR 1.500L/DIA SULTANQUES
O Biodigestor Menores Volumes da Indústria Sultanques é a solução prática e segura para o tratamento de esgoto sanitário em residências unifamiliares e pequenos empreendimentos. Combinando eficiência, durabilidade e fácil instalação, ele garante um processo confiável que contribui para a preservação ambiental e a saúde pública.
Destaques do Produto: exemplos:
- Tratamento seguro e sustentável;
- Redução de custos com manutenção;
- Equipamento compacto, prático e durável;
- Contribui para a preservação do meio ambiente;.
- 100% Impermeável;
- Tampa com fechamento ¼ de volta;
Especificações Técnicas:
- Capacidade: 1.500 Litros por dia
- Altura Total: 1.99 m
- Diâmetro Total: 1.18 m
- Cor: Preto
- Material: Polietileno
-
Aplicações:
- Residências unifamiliares que não possuem acesso a rede de esgoto.
- Pequenos empreendimentos que necessitam de um sistema de tratamento prático e eficaz. - Eficiência de tratamento: Tratamento de esgoto sanitário;
- Fabricado com matéria-prima 100% virgem;
Informações adicionais:
- Este produto não inclui serviço de instalação. A nossa responsabilidade é exclusivamente com o fornecimento do equipamento.
- Garantia: 5 anos (a partir da emissão da nota fiscal, para defeitos de fabricação);
- Prazo de troca/devolução: 7 dias após o recebimento;
- Imagem meramente ilustrativa;
- Todas as informações são de responsabilidade do fabricante/fornecedor;
| Altura | 200 cm |
| Capacidade | 1500 Litros |
| Comprimento | 118 cm |
| Cor | Preto |
| Garantia | 60 |
| Largura | 118 cm |
| Marca | Sultanques |
| Modelo | Biodigestor |
| Peso | 42 kg |
| Tipo de material | Polietileno |
| Tipo de tampa | Tampa Rosca |
| Uso enterrado | Sim |

Vistos recentemente
Sugestões para você
- Ao escolher uma seleção, a página inteira é atualizada.
- Abre em uma nova janela.
Alterar região?
O CEP informado não é compatível com a região atual, deseja alterar sua região?
* As ofertas e disponibilidade de produtos serão alterados de acordo com a região.Informe sua região
Veja disponibilidade de produtos e diferentes ofertas para a sua região.